02.03.2018 г.

Детскому дому – новый автомобиль 

Усилиями благотворительного фонда «Добрая планета» у Нылгинского детского дома появился долгожданный новый автомобиль Lada Largus.
Необходимые 700 000 рублей на покупку транспортного средства удалось собрать из пожертвований благотворителей, ориентированных на оказание адресной помощи подшефному детскому учреждению.

Сегодня в Нылгинском детском доме воспитываются 50 детей, среди которых 21 ребенок с ограниченными возможностями здоровья, 3 ребёнка-инвалида, еще 19 детей состоят на диспансерном учете с теми или иными заболеваниями.

− Собственный автотранспорт нам нужен, чтобы возить детей на прием к узким специалистам в районный центр или в Ижевск, а также для организации различного рода досуга: посещение экскурсий, театра, цирка, летних оздоровительных лагерей очень способствует расширению кругозора и социализации детей. Раньше на организацию одной групповой поездки мы тратили до 12 000 рублей, сейчас эти затраты значительно сократились, а на сэкономленные средства мы можем улучшать бытовые условия и расширять спектр посещаемых мероприятий. Спасибо большое фонду за поддержку, − комментирует директор детского дома Алевтина Ефремова.

К примеру, новый автомобиль очень пригодится воспитанникам детского дома для поездок на районные и республиканские соревнования. С 2015 года трое воспитанников детдома (Никита К., Алексей Е., Олег Ф.) занимают первые места в районном туре Всероссийской олимпиады по физкультуре.

Другие новости