08.01.2018 г.

Творим добро под Рождество

Представители «Доброй планеты» помогли воспитанникам детского приюта в Коломне радостно встретить праздник Рождества Христова.
Благодаря материальной поддержке фонда «Добрая планета» для воспитанников Детского социально-реабилитационного центра святого благоверного князя Дмитрия Донского был организован рождественский праздник. На подарки детям и праздничное представление фонд пожертвовал 70 000 рублей.

Детский социально-реабилитационный центр святого благоверного князя Дмитрия Донского – одна из подшефных организаций БФ «Добрая планета». В нём живут 18 воспитанников от 5 до 17 лет.

− Праздник и подарки очень порадовали наших подопечных. У некоторых это было первое радостное рождество. К примеру, в нашем приюте в октябре 2017 года оказались сразу пятеро детей из одной семьи: мать воспитывала их в одиночку, не имея средств на содержание, дети жили в опасных условиях, часто голодали, не ходили в школу, спали на полу. Сейчас они привыкают к тому, что в жизни могут быть и праздники, и подарки, и добрые люди, − комментирует директор детского центра Галина Аверина. – Благодарим фонд «Добрая планета» за подаренную нашим воспитанникам веру в доброту и светлое будущее.

Другие новости